Stillgelegte Schmalspurbahnen

November 2000 - Eisfeld - Personenbahnsteig und EG vom Gründerla.
Mecklenburg Vorpommern:
Klockow - Pasewalk-Ost   Teil 1    Teil 2    Teil 3
Neubukow - Bastorf   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5    Teil 6
Franzburger Kreisbahnen:
Stralsund-Ost - Altenpleen   Teil 1    Teil 2
Altenpleen - Klausdorf   Teil 1    Teil 2
Altenpleen - Barth   Teil 1    Teil 2    Teil 3
Barth - Ribnitz-Damgarten   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5
Rügenschen Kleinbahnen:
Altefähr - Poseritz   Teil 1    Teil 2    Teil 3
Poseritz - Garz   Teil 1    Teil 2    Teil 3
Garz - Putbus   Teil 1    Teil 2    Teil 3
Bergen (Rügen) Ost - Wittower Fähre   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5
Fährhof - Altenkirchen (Rügen)   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5
Demminer Kleinbahnen Ost:
Jarmen Nord - Schmarsow   Teil 1    Teil 2
Demmin Landesb - Schmarsow   Teil 1    Teil 2
Schmarsow - Altentreptow Landesb   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5    Teil 6
Demminer Kleinbahnen West:
Altentreptow Landesb - Metschow   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5
Metschow - Demmin Landesb   Teil 1    Teil 2
Metschow - Stavenhagen Kleinbf   Teil 1    Teil 2    Teil 3
Stavenhagen Kleinbf - Bredenfelde   Teil 1    Teil 2    Teil 3
Mecklenburg Pommersche Schmalspurbahn:
Ferdinandshof - Friedland   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5
Jatzke Weiche - Brohm - Jatzke - Eichhorst   Teil 1    Teil 2    Teil 3
Friedland - Wegezin-Dennin   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4
Wegezin-Dennin - Jarmen   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5
Wegezin-Dennin - Anklam   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5    Teil 6
Uhlenhorst - Gellendin   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5
Anklam - Leopoldshagen   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4
Woldegker Kleinbahn:
Woldegk - Groß Daberkow   Teil 1    Teil 2
Groß Daberkow - Schönhausen / Matzdorf & Schönbeck   Teil 1    Teil 2    Teil 3
Greifswald Jarmener Kleinbahn:
Greifswald - Dargezin   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5
Dargezin - Jarmen Nord   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4
Busdorf - Klein Zastrow   Teil 1    Teil 2
Dargezin - Züssow   Teil 1    Teil 2    Teil 3
Gützkow - Gützkower Fähre   Teil 1    Teil 2
Kleinbahn Greifswald Wolgast:
Greifswald - Kemnitz   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4
Kemnitz - Lubmin   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4
Lubmin - Wolgast   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5
Kemnitz - Kühlenhagen   Teil 1    Teil 2    Teil 3
Kleinbahn Casekow - Penkun - Oder:
Casekow - Staatsgrenze   Teil 1    Teil 2    Teil 3
Staatsgrenze - Oder   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4
Brandenburg:
Forster Stadtbahn   Teil 1    Teil 2
Spremberger Stadtbahn   Teil 1    Teil 2    Teil 3
Glöwen - Havelberg
Kleinbahnen der Kreise Ost- und Westprignitz:
Kyritz - Abzweig Rehfeld - Breddin   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4
Abzweig Rehfeld - Abzweig Vettin   Teil 1    Teil 2
Pritzwalk - Abzweig Vettin - Lindenberg   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4
Lindenberg - Viesecke - Perleberg   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5
Viesecke - Kreuzweg   Teil 1
Lindenberg - Kreuzweg - Glöwen    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5
Jüterbog Luckenwalder Kreiskleinbahn:
Dahme - Görsdorf   Teil 1    Teil 2
Dahme - Hohenseefeld   Teil 1    Teil 2
Hohenseefeld - Stülpe   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4
Stülpe - Luckenwalde   Teil 1    Teil 2    Teil 3
Hohenseefeld - Jüterbog   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5
Spreewaldbahn:
Lübben - Straupitz   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4
Straupitz - Cottbus (Spree)   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5
Straupitz - Goyatz   Teil 1    Teil 2
Straupitz - Lieberose-Anschluß   Teil 1    Teil 2
Kreisbahn Rathenow - Senzke - Paulinenaue - Nauen:
Rathenow - Senzke - Paulinenaue   Teil 1    Teil 2    Teil 3
Senzke - Nauen   Teil 1    Teil 2    Teil 3
Sachsen Anhalt:
Industriebahn Halle-Turmstraße    Teil 1    Teil 2
Tangermünde - Lüderitz    Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4
Gommern - Pretzien
Kleinbahnen des Kreises Jerichow I:
Burg-Umladebahnhof - Ziesar   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5    Teil 6
Burg - Stegelitz - Lübars   Teil 1    Teil 2    Teil 3
Loburg - Altengrabow - Magdeburgerforth   Teil 1    Teil 2
Loburg - Gommern   Teil 1    Teil 2
Dessau Radegast Köthener Bahn:
Dessau - Radegast   Teil 1    Teil 2
Köthen - Radegast   Teil 1    Teil 2
Radegast - Zörbig   Teil 1    Teil 2
Sachsen:
Klingenthal - Sachsenberg-Georgenthal   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4
Zittau - Hermsdorf   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5    Teil 6
Herrnhut - Bernstadt   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5
Taubenheim (Spree) - Dürrhennersdorf   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4
Goßdorf-Kohlmühle - Hohnstein   Teil 1    Teil 2    Teil 3
Mulda - Sayda   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5    Teil 6
Hetzdorf - Großwaltersdorf   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5    Teil 6
Grünstädtel - Oberrittersgrün   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5
Mosel - Ortmannsdorf   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5    Teil 6
Reichenbach unterer Bahnhof - Oberheinsdorf   Teil 1    Teil 2
Potschappel - Hainsberger Verbindungsbahn   Teil 1    Teil 2
Wilsdruffer Schmalspurnetz:
Freital-Potschappel - Wilsdruff   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4
Wilsdruff - Oberdittmannsdorf   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4
Oberdittmannsdorf - Nossen   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5    Teil 6
Klingenberg-Colmnitz - Oberdittmannsdorf   Teil 1    Teil 2    Teil 3
Klingenberg-Colmnitz - Frauenstein   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5
Wilsdruff - Meißen-Triebischtal   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5
Mittelsächsische Rübenbahnen:
Garsebach - Lommatzsch   Teil 1    Teil 2
Döbeln - Lommatzsch   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5
Mügelner Schmalspurnetz:
Mügeln (b Oschatz) - Döbeln   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5    Teil 6
Mügeln (b Oschatz) - Neichen   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5    Teil 6
Nebitzschen - Kroptewitz   Teil 1    Teil 2    Teil 3
Oschatz - Strehla   Teil 1    Teil 2    Teil 3
Thumer Schmalspurnetz:
Wilischthal - Anschluß Papierfabrik   Teil 1    Teil 2    Teil 3
Anschluß Papierfabrik - Thum   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4
Schönfeld-Wiesa - Thum   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5    Teil 6
Thum - Meinersdorf   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4
Preßnitztalbahn:
Wolkenstein - Niederschmiedeberg   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5    Teil 6
Niederschmiedeberg - Jöhstadt   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4
Schmalspurbahn Wilkau-Haßlau - Carlsfeld:
Wilkau-Haßlau - Saupersdorf   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4
Saupersdorf - Rothenkirchen (Vogtl)   Teil 1    Teil 2    Teil 3
Rothenkirchen (Vogtl) - Schönheide Süd   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4
Schönheide Süd - Carlsfeld   Teil 1    Teil 2    Teil 3
Thüringen:
Wernshausen - Trusetal   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5
Eisfeld - Schönbrunn   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5
Gera-Pforten - Wuitz-Mumsdorf   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5
Weimar Rastenberger Eisenbahn:
Weimar - Buttelstedt   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5
Buttelstedt - Guthmannshausen   Teil 1    Teil 2    Teil 3
Guthmannshausen - Rastenberg   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4
Buttelstedt - Großrudestedt   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4
Hamburg:
Ottensener Industriebahn   Teil 1    Teil 2    Teil 3    Teil 4    Teil 5    Teil 6